Виктория Никишина

Есть вопрос. Что можно сделать из муки, яблок, масла, яиц, майонеза, сметаны, мёда и сахара

Для шарлотки нету соды)

Ирина Тройнина

пирожки с яблоками 200 гр. маргарина, если масло то 150 гр. 0,5 ст. сахара, 4 яйца, 100 гр. свежих дрожжей, или 1 пакетик сухих 0,5 л молока, щепотка соли, 6-7 ст. муки Я была удивлена, когда узнала, что дрожжевое тесто нужно убирать в холодильник. Но, спорить не стала =))) Через 2 часа тесто в холодильнике поднялось раза в 4-5 (поэтому важно рассчитать с пакетом для теста) .
В разогретый маргарин всыпать сахар, соль, перемешать, добавить яйца. Отдельно размешать 100 гр дрожжей с молоком и смешать со смесью из маргарина, сахара и яиц. Добавить муку и поставить тесто на 2 часа в холодильник.
Затем раскатать тесто, слепить пирожки, смазать сверху яйцом выпекать в разогретой духовке до появления аппетитного румяного цвета. начинка яблоки очистить и запечь в духовке добавить сахар взбить блендером. вкуснотища

Анна Лобко

Ага, а далее следует ещё перечень из 150 продуктов, а под ним вопрос - Не могу придумать, что из этого можно сделать 🙂

Мария Калинина

минус- майонез, сметана и мед + немного гашеной соды и щепотка соли=шарлотка

Пащенко Наталия

медовик со сметанным кремом. Коржи пекутся очень быстро
или напечь тонких блинчиков с яблочной начинкой

Светлана Иванушкина

Соду в шарлотку кладут только нерадивые хозяйки. Правильный бисквит поднимается БЕЗ посторонней помощи. Но если Вы его боитесь, сделайте песочное тесто. Из масла и муки. Рецепты есть в Инете. Накройте им яблоки. После выпекания переверните. Либо положите тесто в форму, а яблоки на него. Залейте яйцами с молоком. Будет тарт или открытый пирог.