Се
Сергей

Перечислили стипендию с ошибочной суммой

Студентка колледжа, несовершеннолетняя. Получаю стипендию на банковскую карту, оформленную колледжем. 20 числа этого месяца на карту была зачислена n-ная сумма денег, в разы превышающая даже увеличенную сумму денег. Как поступить? Просьба - воздержаться от моралистских советов, и высказаться только людям, компетентным в вопросе.

*увеличенную новогоднюю стипендию

Слышала мнение, если до конца финансового года не обнаружится - потом высчитать не смогут, это так?

Людмила Савченко

Лучше пойти в бухгалтерию и выяснить. Если это арифметическая ошибка, в любом случае будут высчитывать. Это обязательно всплывет.

Катя Катерина

К новому году обычно всем студентам начисляют повышенную в разы стипендию. Одним как поощрение за прилежание и общественную деятельность, другим как матпомощь (допустим, семья малообеспеченная, либо студент - сирота, либо многодетная семья) . У моего сына в колледже обычная стипендия 650 руб, а к новому году дают кому 4000, кому 8000. Так что не парься, студентка: если хорошо учишься, участвуешь в культурных или спортивных мероприятиях - значит, деньги честно заслужила.

Варя Круглова

*ибо не по теме*