Гульнара Бекишева

как думаете метис или дворняшка?

Если метис то по вашему мнению кто мама с папой были?

Дмитрий

На фото помесь дворняжки с дворняжкой, короче дворняжка, даже не метис

Stushka

Беспородная собака. Не угадывается в ней метиса какой-либо породы.

Alex Fil

Простите, а чем метис от дворняжки отличается? Дворняжка, по сути, и есть метис разных пород.. . Или не так?

Андрей Добров

метис и дворняжка- это одно и то же

на фото-дворняга ( метис жучки с бобиком)

Сергей Девяткин

а разница то в чём?? ? итог то один, породы нет!

Евгений Антонов

Я думаю это метис

Ле
Лена

Дворняжка

Олег Мартынов

Дворняга мелкая с дворнягой крупной.

Мария Гордеева

Скорее всего дворяжка, у которой где-то в роду пробегала западно-сибирская лайка, о чем свидетельствует зонарно-рыжий окрас. Ибо с таким окрасом у нас вроде бы только 3 породы - лайка, овчарка и чешский волчак, к сожалению, мало представленный на территории РФ.

Nicole Mmm

метис это и есть дворняга. всё что не имеет документов - дворняга

Екатерина К.

Другими словами-это масло или масло? В чем вопрос, если метис=дворняга

Александр Подковыров

Натуральная дворняжка.

Серёга Горбулин

Мне кажется чистокровный дворняга!!!!

Эдуард

Метис - это либо помесь собак двух разных пород, либо помесь породистой собаки с дворнягой. Чтобы называть собаку "метисом", надо иметь знание или как минимум чёткую, основанную на чём-то (а не только на своих мечтах) гипотезу, какой породы был хотя бы один из родителей. Если догадок никаких нет, эту собаку метисом называть нельзя, она просто беспородная, то бишь дворняжка. Нельзя просто говорить "собака - метис", обязательно добавлять "метис боксёра", "метис лайки с овчаркой", "метис пуделя" и т. п. Если добавить нечего, то это просто дворняжка.. .

У собаки на фото я что-то не вижу признаков какой-либо породы.. . Хотя вроде просматриваются некоторые признаки тигрового окраса, а тигровый для дворняжек совсем не типичен. Но чтобы точнее оценить, надо фотографию нормальную. Сфотайте собаку в профиль в полный рост, тогда можно будет судить точнее.