Наиля Григорьева

Помогите! Я не умею готовить и хочу что нибудь приготовить мамуле! Дайте плизз рецепт илии ссылку на него! хочется чего н

Алексей

если у тебя есть ютуб, запроси любое блюдо и посмотришь на видео, как его готовить

Андрей Семенков

посмотри на videxp точка com в разделе еда, кулинария

Альфия Саитова

ну можно пиццу :тесто раскотал положил колбасу, помедоры, огурчики можно ещё грибы и сверху сыр .и шарлотку можно там тупа на тесте яблоки . это всё в духовке, а ещё проще свори макароны

Света Осипова

возьми три яйца .разбей их в стеклянную посуду. только без скорлупы. есть миксер для взбивания. если нет вилкой. начинай взбивать долго по не множку до сыпая сахар .по чуть чуть в смесь. когда взобьется пена слегка полей вишневым сиропом или на вкус. получится гоголь моголь.

Елена Гурина

магазин : листовое тесто не дрожжевое 0,5 кг, 1-2 крупных яблока, пакетик корицы (в специях поищите) . Это самое основное, думаю сахар, сливочное/подсолнечное масло, жменю муки и фальгу для запекания дома найдете.
Режете яблоки мелкими кубиками засыпаете 2-3 столовых полных ложки сахара (кол-во зависит от сладости яблок) + 1,5 чайных ложки корицы. перемешать.
За это время тесто уже должно растаять, ну или достаньте чуть раньше, чтоб мягкое было.
посыпали стол мукой (это чтоб не прилипало к столу и рукам) положили сверху кусок теста и раскатываете (скалкой, бутылкой, банкой, чем есть) когда кусок становится в ширину раза в два больше чем был высыпаете на него заготовленные яблоки, сверху накрываете вторым раскатанным листом (в пачке обычно не меньше 2-х) и защипываете по краю как пельмень или вареник, и по верхнему листу сделайте несколько проколов вилкой или зубочисткой или ножом, так изнутри будет лишний пар выходить и не вздуется ваше чудо как шар 🙂
Берете противень из духовки кладете на него фольгу, протираете её сливочным/подсолнечным маслом кладете сверху ваше чудо, ставите в духовку, минут через 30 протрите верхнюю часть пирога сливочным и дальше в духовку минут на 15 (это чтоб верх красиво зарумянился) .
Вроде бы всё 🙂
P.S. В начинку так же можно добавить изюм орехи. И вообще не бойтесь экспериментировать, готовка это искусство в ней можно и нужно импровизировать 🙂
Удачи, и вкусного вечера 🙂