Татьяна Афонина

Кто выработал свой рецепт ржаного хлеба в хлебопечке? В основном не поднимается верхушка, получается плоский. Помогите.

А можно фото?

yu
yuliyafedoseenko

Я уменьшила норму воды, тесто получается более крутым, зато корка не проваливается, правда, это увеличивает нагрузку на двигатель. В рецепте моей печки ржаная и пшеничная мука берутся в равных долях.

Равшан Азимов

Попробуй сначало две части муки 2сорта и 1 одну ржаную

Ал
Алёнка

я пеку бородинский и все поднимается, значит не соблюдаете рецептуру.

Александр Андреев

для того чтоб хлеб поднялся его отправляют на пекарне в расстойку значит мало времени между замесом и выпечкой или дрожжевая закваска плохая

Valera Novikov

у меня все получается, дело в вас самих

Ал
Алмаз

Я на ржаной закваске пеку. У меня нормальный. Он сильно пышным и не должен быть.