Алина Садковская

помагите пожалуста на писать доклад о тигре

Андрей Сухачев

Тигр – это большое и сильное животное. Тигр – самый крупный представитель семейства кошачьих. Длина тела тигра около 100 см, вес достигает 390 килограмм. Передняя часть тела животного, более мускулистая, чем задняя. Рисунок, расположенный на теле тигра характерен только ему, на планете нет животных с подобного рода окрасом. Красивые зелёные глаза, широкий нос, округлые ушки и, конечно же, острые зубы. Красавец, да и только.
Тигр обитает на Юге Азии, в Закавказье, в Приморском крае. Самым крупным тигром является амурский, и живет он только на Дальнем Востоке. Основная пища для тигров – крупные копытные животные: кабаны, олени, антилопы. За один обед, тигр съедает около тридцати килограммов мяса. При отсутствии таковых, тигры могут перекусить и животными помельче. Охотничьи владения тигра обширны, он постоянно совершает броски в поиске новых жертв, охотится он в основном в одиночку. Тигр отличный бегун, правда только на коротких дистанциях. Во время охоты, тигр старается действовать хитро. Сначала караулит и стережет свою жертву, а начинает вести погоню только на небольшом расстоянии. Несмотря на то, что тигр кошка, очень хорошо плавает. Он любит воду, и непрочь в жаркий денёк поваляться в воде, спасаясь от жары и назойливых насекомых.
Новорожденные тигрята имеют длину тела 40 сантиметров, а весят до килограмма. Питаются материнским молоком. Отец в воспитании потомства участия не принимает. С мамой тигрята будут вместе два года.

Ирина

Поисковик в помощь

Алексей Шишов

Напиши что знаешь сама напиример Тигр -это животно, тигр живет там то там то и т .д

Виктор Латанов

сочинение о тигре

Рамиль Алиев

тигр-крупнейший представитель семейства кошачьих длина его тела 1,9-3,3 см вес 100-320 кг 6-ти месячный тигренок размером со взрослого леопарда тигры одиночные звери они активны ночью тигры видят в темноте его красивая полосатая шкура маскирует его тигры-очень сильные звери 1 тигр может тащить тушу лошади 500 м тигры живут в тропических лесах хвойных лесах и мангровых болотах он живет в индии мьянмане таиланде малайзии китае и на суматре за последние 100 лет его ареал сильно сократился сейчас существуют 6 подвидов тигра это амурский бенгальский южно-китайский суматранский индокитайский и малайский тигры-вимирающие звери их численность составляет всего 3200 и они живут только в Азии они внесены в Красную книгу они вымирают по вине человека он убивал тигра из-за костей мяса органов шкуры а также вырубал леса где тигр живет и уничтожал его опосаясь за свой скот

Елена Мальцева

тигр-прост толстый

Елена

Меня удивило животное тигр. Я видел тигров в цирках, в зоопарках и в трогательный зоопарках. Тигры они очень красивые, смелые, сильные, ловкие и, тигры видят в темноте. Тигры едят большие млекопитающие, такие как свиньи, олени, антилопы, буйволы. Когда мы ходили в зоопарк летом мы видели тигра и он был так прекрасен и красив его чёрные полоски на рыжим фоне так красиво выделяется что и предаёт ему мужественный вид. Тигр-самое крупное животное из семейства кошачьих. Взрослый тигр весит 390кг. Во время охоты, тигр старается действовать хитро и тихо. Сейчас тигр занесен в Красную книгу. Тигры могут жить в неволе, цирках и зоопарках, благодаря этому мы можем увидеть могучего и красивого зверя вблизи. Такие грозные звери могут слушаться людей как к маленьким домашним котята . Тигры самые красивые кошки на земле.