Елена Царёва

Сколько участников Великой Отечественной войны осталось в нашей стране? Настоящих кто держал оружие в руках, в те годы.

Сегодня В. В. Путин сказал, что в 2015 году будет 70 лет победы, это будет год ветеранов. А сколько осталось участников тех событий? хотя бы тех кто детьми держал оружие в те годы? кто знает.
P.S.Внук двух участников войны, прямой родственник 11 мужчин погибших на фронте.

David

Очень мало осталось. Данные можно получить в Министерстве Обороны.

Антон Михайлов

Настоящих, от силы, на всю страну 300 - 400.
Остальные те, кто колбасу спиртом на складах протирал.

Андрей Таранин

Этим людям 80-90 лет, учитывая ранения, и болезни, доживут единицы. Скорее всего по телеку покажут ряженых.

На
Наталья

По данным департамента по делам ветеранов Министерства труда РФ, сегодня в России живет 11,6 миллиона ветеранов Великой Отечественной войны, тех, кто воевал, осталось 1 млн. 21 тыс. человек. К слову, 10 лет назад их было 6 миллионов.. . Инвалидов войны - сейчас 826 тысяч.
Согласно статистическим данным, каждый год из жизни уходят около 500 тысяч ветеранов, самому молодому участнику Великой Отечественной войны сейчас 74 года, труженику тыла - 70 лет. На данный момент во Владимирской области живет 18 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны.

Это годичной давности информация!

Intresni Niobicni

Думаю, что тех, кто действительно был на передовой, действительно воевал, если и остались, то считанные единицы.

Ку
Кундыз

Ждали, пока все умрут, а потом квартиры стали давать. Нет никакой справедливости в мире, не было, нет и не будет!

Тимур Таланцев

Последний военный призыв — призыв на военную службу, последний в годы Великой Отечественной войны, призывников 1926 и 1927 годов рождения.
К концу 1944 года была освобождена от фашистских войск вся территория Советского Союза, но до окончания войны оставалось еще более полугода. 25 октября 1944 года Государственный комитет обороны объявил призыв на военную службу призывников 1927 года рождения. Тогда призвали 1 миллион 156 тысяч 727 человек.
Призванные в возрасте 16 — 17 лет проходили военную службу в подразделениях, не входивших в состав действующей армии, шли следом за фронтом. Как связисты, саперы, пограничники и другие военные специалисты выполняли боевые задачи, получая при этом ранения. Солдаты и офицеры этого последнего военного призыва обеспечили обороноспособность страны до 1953 года. (Вики)
Самым молодым должно быть 86 лет.

Валерия Сизова

Настоящих - очень мало. Много "липовых". А это - обидно!

Самаэль Аун

Вот тут можно посмотреть:
http://www.pobediteli.ru/

Корней Алексеич

ну... я думаю около тысячи человек должно быть...

Ольга Середа

Ветераны войны есть разные: Ветеран Великой Отечественной войны, Ветеран войны в Корее, Ветеран войны в Анголе, Ветеран войны в Палестине и Египте, Ветеран войны в Венгрии, Ветеран войны на Кубе, Ветеран войны во Въетнаме, Ветеран войны в Афганистане, Ветеран войны в Югославии, Ветеран Чеченской войны, Ветеран боевых действий в ЮО. Просто на каждого действовавшего в боевых порядках ветерана приходится 5-10 ветеранов обеспечения.

Мусульманин Бакылы

настоящих единицы. остальных прировняли ...кто в окупации был.

Ss
Sssss

никого, последние умерли в 90-х.

Яковлев Дмитрий

все они живы!

Анна Можаева

А у меня уже никого. Первый Новый год без них... http://exlibris.ng.ru/kafedra/2010-06-10/4_memoiry.html

Ол
Ольга

Гораздо меньше, чем нам хотят показать.
К сожалению, ряженых развелось немерено. Только зачем власть их плодит?

Юлия Зверева

Единицы настоящих, остальные лживые и фальшивые, в большинстве своём и на фронте никогда не бывшие.

Слава Кадников

Двадцать два Человека!

Людмила Тронина

на всю страну... наверное и полка не наберется

Андрей Буковский

немного однако

Ника

все руками водители обещали дать им все блага -----и ни один не сделал ...пусть их совесть мучит всегда

Андрей

Мой дед артелеристом был, старший летейнант, а щас как зайчик!, ему 86,а он всё дрова тоскает ходит за 3 км! дай бог ему здоровья!

Анечка Сабурова

в моей семье не осталось не только фронтовиков, но даже тех, кто окопы под Москвой рыл. Время.. . и российская медицина.. . всех отправили к праотцам...

Елена Румянцева

Все умерли. Кого я знал. Мой дядя, лейтенант-артиллерист, пропал без вести под Минском. Ещё один, от Сталинграда до Праги дошёл. Тесть - от Польши до Берлина.

Kuzj

ещё фокус в том что великая отечественная официально длилась до 1954 года. И те кто в 1954 году ловил партизанов в лесах - те тоже имеют статус ветерана великой отечественной войны, и соответственно льготы и почести.

Александр Савельев

Наверное единицы и те, кого призвали в последние годы войны!

Мария Шабанова

Их с каждым годом становиться всё меньше и меньше!!!

Ри
Рита

С какой стороны то? Со строны РККА: не более 200 на всю страну. Со стороны Вермахта: в разы больше но не в РФии а в прибалтике. РФия плюет на свое прошлое а значит у нее врят ли есть достойное будущее. .
А какой оберштурмфюррер финансировал съемки "фильма о войне" Утомленный Солнцем?

Олег Манжиков

Единицы, увы...

Василий Пугачёв

Уже очень мало. Самым младшим - минимум 85 лет. Конечно есть и бывшие дети полка, но их вообще единицы, да и тем лет 80.

Наталья Лагутина

http://iremember.ru/ реальные людские жизни ...

Елена Грачева

Настолько мало, что надо торопиться сделать для них хоть что-нибудь. Большинство до 70-летия победы не доживет.

Ирина Тучина

А скольких он, Путин, "извел" за последние 12 лет?!!!

Виктория Опря

Последний призыв военных лет сроком на 7 лет был в январе-феврале 1945-го и призывали рожденных в январе 1928 года, но эти призывники не попали на фронт, они действительно были в тылу. Как ветеран военной службы и бывший начальник отделения военкомата (стаж 10 лет в военкомате) по учету солдат и сержантов и всех участников войны и б/д, думаю, тех, кто был реально в окопах менее 100тысяч человек, но лет через пять их останутся десятки, потому что первым сегодня 90 лет и более! Валерий, подполковник запаса