Андрей Папук

кот и ветеринарная клиники

Подскажите, первый раз веду кота в клинику, ему 14 лет, до этого ни разу не выходил из дома, боюсь как бы с ним все нормально было? незнаю как у него кровь на анализы брать будут, или колоть его? он же будет убегать и т. д.?

отвел к ветеринару, говорят 4 стадия мочекаменки, усыпили, плачу второй час ппц ( жалко до горя 14 лет со мной, с 6 до 20(

Наталья Максименко

Засуньте кота в переноску или сумку, кровь берут из УХА! по крайней мере так брали у моей собачки (у всех берут одинаково) кОЛОТЬ БУДУТ ТОЛЬКО В ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧЕЯХ так что не беспокойтесь!

Айжан Тыныбаева

на дом вызвать вообще не вариант?

Юлия Мигунова

Для этого используют переноску. На кота одевают шлейку, дальше ее длины не убежит. Переноску надо утеплить, чтобы животное не пострадало от холода. ХОрошо бы на дно положить одноразовые впитывающие пеленки, если он перепугается и описается.

Светлана Белка

Если у вас назрела необходимость везти возрастное животное в клинику, значит у любимца проблемы. Кровь будут брать из вены - обстригут на лапке и возьмут как у человека... По крайней мере ни разу не видела, чтобы у кошек брали из ушей.. .
Перевезти надо в переноске с впитывающей пеленкой - продаются в аптеках и супермаркетах. Если кот нервный, то лучше и на шлейке... Чтобы не убежал вы будете его придерживать во время процедур:)))

Ольга Шевцова

на дом вызывайте, в клинике вы будете не одни, там и собаки будут (незнай как отреагирут кот который из дома не выходил)

Татьяна Пленкина

либо на дом вызывайте или в государственую ведите там анализ 150р. мы туда кошку водили

Владимир Гагарин

13-15 лет для кисок критический возраст.. . у нашей красавицы вон и почки без камней и анализы как у молодой были, а сердечко маленькое не выдержало.. . почти 15 лет были вместе.. . Умерла на рентгене грудной клетки, слава Богу, что усыплять не пришлось, это ведь вообще ужас. Терпите, со временем станет легче...