Анастасия Абрамова

Цитаты из классических русских произведений

Мне нужны цитаты именно из РУССКИХ произведений, также можете подсказать сайт, где есть именно такой раздел, потому что у меня нет времени лопатить кучу информации и искать нужное.

Елена Сивохина

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего, оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, у него есть только настоящее, - и то не день, а мгновение. И. С Тургенев.
Высшее счастье жизни – это уверенность в том, что вас любят; любят ради вас самих, вернее сказать – любят вопреки вам... В. Гюго.

Разлука для любви то же, что ветер для огня: маленькую любовь она тушит, а большую раздувает еще сильней. И. А. Куприн. Любовь… одна дороже богатства, славы и мудрости… дороже самой жизни, потому что даже жизнью она не дорожит и не боится смерти. Куприн.
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом. В Гюго.

Идея о бессмертии — это сама жизнь, живая жизнь, ее окончательная формула и главный источник истины и правильного сознания для человечества. Достоевский,

Максим Керкин

Цитат всяких в русской литературе огромное количество. Кто ж знает, какие нужны именно Вам!