Ольга Шутикова

Когда выйдет фильм "Хобиты"

Ин
Инкогнито

Мммм Фильм Называется не Хобиты а Хоббит «Хо́ббит: Нежданное путешествие» (англ. The Hobbit: An Unexpected Journey) — первая часть кинотрилогии, экранизации книги Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно» . Приквел кинотрилогии «Властелин колец» от той же студии и с близким набором актёров. Трилогия будет состоять из фильмов: «Хоббит: Нежданное путешествие» (The Hobbit: An Unexpected Journey, 14 декабря 2012 года) , «Хоббит: Пустошь Смауга» [3] (The Hobbit: The Desolation of Smaug, 13 декабря 2013 года) и третьей части «Хоббит: Туда и обратно» (The Hobbit: There and Back Again, 18 июля 2014 года) . Это первый фильм, который снимается частотой 48 кадров в секунду на камерах RED Epic с разрешением 5K высокой четкости [4]. Премьера состоялась 28 ноября 2012 года в Веллингтоне (Новая Зеландия) [5]. В мировой прокат фильм выходит 14 декабря в форматах: 2D, 3D и IMAX 3D. Премьера в России — 19 декабря [6].
Содержание

Картина начинается примерно с того же момента, что и события фильма «Властелин колец» . Хоббит Бильбо Бэггинс собирается отметить 111-й день рождения и готовится к вечеринке. Он начинает книгу воспоминаний и пишет о событиях прошлого. Королевство гномов было разорено драконом Смаугом, гномы были обречены на странствия, а дракон остался в пещере охранять захваченные им сокровища. Король гномов Торин Дубощит пытался найти поддержку у Трандуила, но безуспешно. Память возвращает Бэггинса на 60 лет назад.
В этот день Бэггинса навещает Гэндальф и после этого в его доме появляются непрошенные гости: 13 гномов во главе с Торином Дубощитом, королём в изгнании. Они полны желания отправится в поход за спасение своего королевства, так как в их распоряжении теперь есть карта и ключ от тайного прохода в пещеру сокровищ. Гэндальф рекомендует принять в компанию Бэггинса, отзываясь о нём как об опытном воре, который им пригодится. Бэггинс отнекивается, но на следующее утро, неожиданно для себя, соглашается, догоняет гномов и присоединяется к ним.
Сразу выясняется, что миссия Торина не является секретом, компанию преследуют по пятам орки. Во время ночлега путешественников едва не захватывают тролли. Благодаря выдумке Бэггинса, гномам удаётся не попасть на ужин великанам а подоспевший Гэндальф уничтожает их. В пещере троллей они находят оружие — эльфийские мечи. Бильбо достаётся легендарный клинок, светящийся синим цветом при приближении орков. После этого Гэндальф встречает в лесу Радагаста. Волшебник делится опасениями. Он заметил призрак некроманта и в лесу появилась опасная нечисть, которой не было видно много лет. Как доказательство Радагаст показывает найденный им меч из заколдованной мёртвой гробницы.
От очередного столкновения с орками путешественников спасает патруль эльфов. Вскоре они попадают в гости к Элронду и проводят ночь в эльфийском королевстве. Здесь происходит встреча Гэндальфа, Сарумана, Галадриэль и Элронда. Рассказ Гэндальфа о событиях в лесу Саруман выслушивает скептически, но Галадриэль согласна с тем, что в Средиземье неспокойно и обещает свою поддержку отряду. Элронд помогает расшифровать карту и определить место и время, когда можно будет попасть внутрь горы. Наутро гномы и Бильбо, не дожидаясь Гэндальфа, отправляются к Мглистым горам. Здесь они попадают в ловушку гоблинов и их ожидают пытки и плен. Бильбо, в суматохе, упускают из виду и он падает в расщелину.
Здесь Бильбо случайно находит кольцо, которое выронил обитающий здесь Голлум. После словесной перепалки Бильбо пытается скрыться от Голлума и найти своих попутчиков. Тут он случайно обнаруживает волшебные свойства кольца, которое, если одеть его на палец, делает владельца невидимым. Голлум в отчаянии от того, что упустил своё сокровище. Бильбо возвращается к гномам, которым удаётся благодаря по

Петр Петров

Нет такого фильма и не будет.

Айчурек Калматова

19 декабря уже вышел

А(
Александр (())

Премьера состоялась 28 ноября 2012 года в Веллингтоне (Новая Зеландия) . В мировой прокат фильм выходит 14 декабря. Премьера в России — 19 декабря

Та
Татьяна

уже вышлел, премьера в России состоялась 19 декабря.