Виктор Нащинский

при наливании бензина корпус бензовоза при помощи металлического проводника обязательно соединяют с землей. Зачем это де

Полина Олина

Едет бензовоз, за ним цепь волочится. Останавливает гаишник:
- Так, почему с цепью?
- А это чтоб электричество в землю уходило.
- Это понятно. А цепь зачем?
- Хмм.. . Hу, если молния ударит, все в землю уйдет.. .
- Hу это-то понятно, а цепь то зачем? Мужик не выдерживает, останавливает проежающий Жигуль и просит водителя:
- Слушай, друг, объясни ты ему, зачем у меня цепь. Водитель выходит:
- Понимаете, чтобы бензин не взорвался, чтобы искры не было.. .
- А-а-а, понял. Бензовоз счастливый уезжает.. . А гаишник к Жигулю:
- Так, почему без ЦЕПИ?

Денис Шапаров

Чтобы не было искры и не загорелись пары бензина. Обычная физика.

Елена Дорогань

Во избежании электростатического разряда.