Марийка Lopatkina

Поможет ли рукопашный бой стать смелее и мужественнее?

Де
Денис

Он очевидно поднимет самооценку, и вы станете сильнее, а следовательно и ваша способность к защите возрастет. Я думаю, поможет.

Сергей Васильев

перед рукопашным боем давали сто грамм для храбрости, они и помогут, мужественнее станешь ли, когда бьешь слабых

Екатерина

Смотря чего боишься. Я боюсь серьезных болезней, смерти... Тут никакой бой не поможет. То же можно сказать о боязни парня познаком. с девушкой. А более мужественным и решительным обязательно станешь.

Дима Дерябин

мужественнее да. Со смелостью сложнее
смелость это не то что можешь когото побить. смелость это возможность перебороть свой страх.
поэтому рукопашный бой может стать отправной точкой а может и не стать все от человека лично зависит.
к примеру в великую отечественную войну попавшие в плен- некоторые очень сильно физически становились предателями, а некоторые не отличавшиеся ни силой ни здоровьем совершали героические поступки- так в чем смелость- только в умении драться и быть сильным?