Елена Тимошина

Вопрос по аккумуляторам. Есть аккумулятор 8.4 V, зарядник дает 9 V, можно ли таким зарядником заряжать аккумулятор?

Ирина Журавлева

Аккумулятор заряжается током, а не напряжением. Если блок питания может выдать достаточный ток для заряда, то да, если же он будет например в 2 раза меньше заявленного в паспорте на АКБ, то заряд нужно производить в два раза дольше. Необходим контроль зарядного тока, так как по мере заряда, ток изменяется и можно вывести АКБ из строя...

Натусик

Аккумулятор заряжают не напряжением, а током.

Если данный зарядник предназначен для данного типа аккумуляторов - можно.
Если нет или не знаете - нельзя.

Равиль Туйгильдин

да, к примеру в авто акб 12в, а генератор выдает 13-14

Дарья Крылова

Естественно нет. "Зарядник" должен давать не менее 10 вольт.