Денис Буланцев

Тест по природовеленью помогите на вопросы ответить

Говорят, что у Солнца "длинные руки" и оно ими дотягивается до всего на Земле. Этими "руками" Солнце может разрушить любую скалу. Как Солнце разрушает эти скалы?

Звонов Олег

Длинные руки-это солнечные лучи. Они нагревают горные породы, которыми сложены скалы. Нагрев, а затем охлаждение. Из-за этого идет разрушение горных пород-скал.