Ин
Индира

Какую визу открыть? Подскажите пожалуйста!

Аэропорт прилёта в Женеве. Еду во Францию на 7 дней. какую визу открывать? Французскую, Швейцарскую, или можно въехать по Испанской визе? В Испании ещё не был. но планирую весной. Помогите советом!

в том то и дело что я после франции, полечу в испанию. но не сразу. и в испании и во франции есть бронь

Фаина Эдильбаева

Французскую... Вы же во Франции большее количество дней будете находится. Испанская тут вообще не к селу, не к городу. Мало ли что Вы планируете - еще сто раз можете поменять планы, а вопросами на границе завалят.

Не сразу, я так понимаю, что Вы слетаете во Францию - вернетесь в Россию и только потом в Испанию? Все равно - Французскую делать. Как в Испанию полетите - так будете получать испанскую. Если бы, к примеру, Вы полетели во Францию на 7 дней, а потом сразу в Испанию на 8-9, тогда можно было бы испанскую визу делать. А так как Вы с перерывом - возникнет много лишних вопросов, да и могут счесть за нарушение визового порядка, потом и французы и испанцы будут придираться..

Жанна Содомова

Разумеется, швейцарскую.

Елена Беляева

едете во Францию - делаете французскую визу. Никакого "правила страны первого въезда" уже давно нет. Можете почитать на сайте французского визового центра - ответ чёткий.

Ul
Ulya

Где больше времени планируете находиться, такую визу и делайте

Nobody

Французску. В аэропорту Женевы два выхода: Один - на французскую сторону, второй - на швейцарскую. В консульстве Франции Вам дадут шенгенскую визу, по ней потом и в Испанию съездите