Джейхун Гасанов

помогите подготовиться к с. р по химии

Вычислите массу оксида кальция, который образовался при разложении 20 г карбоната кальция, содержащего 25% примесей.
2. Вычислите объем водорода, который может быть получен при взаимодействии 400 г 49-% -ной серной кислоты с магнием.

3. Вычислите массу водорода, который может быть получен при взаимодействии цинка и 200 г 49%-ной серной кислоты.
11. Сколько грамм соляной кислоты необходимо взять для полной нейтрализации 40 г 10%-ного раствора гидроксида натрия.

Анастасия Климченко

так готовьтесь, других то зачем отвлекать

Альбина Айсина

Как звучат задачки по химии для меня: Летели два верблюда один налево другой рыжий, сколько весит килограмм асфальта если ежику 24 года))