Константин Носачев

Вопрос о этике: Имеет ли право Иван Царевич пытать Бабу Ягу, чтобы узнать секрет смерти Кощея Бессмертного?

Светлана Глубокова

Так он в одной из сказок побил змея, его жену и малых детушек, дом поджег, а пепел по ветру разметал.. . Чистая карательная экспедиция, а вы об этике...

Евгений Немчанинов

Иван царевичь имеет все права, жалко что я не могу тебе двойку поставить девочка !

Александр Winston

А по-моему, он ее просто спрашивал - и никакого садизма.

Игорь Решетов

тссссссссссс, счас русские сказки объявят +16

Се
Сергей

наверно имеет ему же надо кощея грохнуть

Елена Удалова

не имеет. пытки - это не гуманно.

Ирина Маронова

вроде как он ее на понт брал... она его зажарить собиралась... а он ее в печь посадить если не скажет.. может соскользнула просто?)))

Nikolai Isaev

но она ведь тоже хотела Ивана в печке сжечь. Короче то же самое.

Андрей Голованов

Этика понятие социальное. сказка это во первых особый социум, а во вторых во времена царей и царевичей пытки были этичными.

Антошка Макоткин

Иван принудил Кощея к миру, но разбил его яйцо. От полученной травмы Кощей скончался .Баба Яга, как информатор, по программе защиты свидетелей получила новое лицо и имя Василиса.