Соломенко Виталий

нужно ли свидетельство о рождении для замены паспорта по возрасту?

Наталья Мороз

Нет, не нужно.

Маргарита Митюхина

А где и кому меняют паспорт по возрасту? По возрасту -вклеивают фотографию.

Варвара Дьяченко

Для замены паспорта по возрасту, Вы должны предоставить:
1. Паспорт подлежащий замене.
2. Госпошлина 200 руб. 2 фото по месту жительства, 4 фото (по месту пребывания, обращения) .
3. Заявление о замене паспорта по форме №1.
Срок оформления паспорта: по месту жительства 10 дней. по месту пребывания (обращения) 2 месяца.
Удачи Вам!

Дима Семёнов

Нет. Если Вы не собираетесь получить отметку в паспорте о детях, совершенно не нужно.