Дмитрий

Как оформить социальный налоговый вычет на расходы в этом году?

Когда подавать налоговую декларацию? Что к ней прикладывать кроме чеков и договоров? Оригиналы ли прикладывать или копии? Можно ли приложить также чеки на лекарства?

Роман Ягодин

Уважаемый Некто Нектович! Рекомендую перезадать Ваш вопрос в апреле 2013 года. Дело в том, что декларацию для получения социального вычета за 2012 год, Вы должны будете подать до 30 апреля 2013 года. Наша налоговая любит вносить изменения в формы деклараций, а Гос. Дума, Минфин и т. п. любят уточнять основания. Так что сейчас просто невозможно дать правильный ответ на ваш вопрос.

Налоговый кодекс Российской Федерации

Статья 229. Налоговая декларация
Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено статьей 227.1 настоящего Кодекса.