Владислав

Почему в СССР простым рабочим было быть стыдно ?

я вам это точно говорю

Екатерина Лейко

Неправда. носились с ними. как с писаными торбами.

Evgeniya Poznikova

...это гон... иди поспи... может пройдет.

Денис Зайцев

Не гони! Рабочий получал 350-400 рублей, а инженер 120-150 рублей оклада, иногда квартальная премия. Почему и уходили многие инженеры в рабочие.

Светлана Пронякина

Сразу видно что ты в СССР не жил.... рабочий зарабатывал больше ИТР и люди имея высшее образование шли на обычные рабочие должности.... это было выгоднее...

Ольга Маренкова

ерунду не гони -0-это сейчас работяга быдло

На
Наталья

Потому, что рабочий получал зарплату больше в разы чем любой инжинеришка с высшим образованием. Я например, до армии вагоны разгружал за наличку от 300 до 500 рублей в день. А работай столько сколько тебе силушка и здоровье позволит.

Екатерина Филютич

С какого перепугу. Это сейчас куда не сунься не хватает квалифицированных специалистов, одни менедржеры

Виктор Макаренко

гонишь ты витя

Лариса Скобелева

ещё один дурак чето я такого не помню нет были мелочи которым всё мало они и сейчас себе цены не сложат работать не хотят всё наравят хаты у ближнего отсудить чтоб две было или в чиновники податся правильно институты закрывают ато все с высшим образованием уже а толку с них короче отстань

Наталия Червякова

ну почему стыдно? вот пенся была:

А кто я есть? Я есть советский парень.

Простой советский человек,
Простой советский человек:
Другого вы не сыщите вовек.

А где живу? Живу в своем я доме,
В простом своем особняке,
Стоит он на Москве-реке.

А что я ем? А ем я осетрину -
Простую русскую еду,
Ее ловлю в своем пруду.

А что я пью? Я пью коньяк и водку,
Простой коньяк "Наполеон",
Мне из Парижа прислан он.

А кто жена? Жена - простая тетка.
Простая русская жена,
Простая русская жена:
Сестра английского посла.

А кто мой друг? Мой друг - простой Серега,
Простой советский генерал,
Мне на охоту танк давал.

А в чем я езжу? Езжу на машине,
В простых советских "жигулях",
В простых советских "жигулях":
Серега подарил на днях.

А кто я есть? Я есть советский парень,
Простой советский дипломат,
Простой советский дипломат.
Пятьсот рублей у нас оклад.

Татьяна Записочная

Ты же сам тут горорил:
"Рабочим быть никогда не стыдно. .
Стыдно быть хачем и жидом. "
Что с тобой случилось?

Ирина Арсланова

а ты никак пивом торговал в те славные года

Иван Зибрин

Не гони пургу Витек!!!!

Ел
Елена

Не было, не ври!

Дима Царев

херня какая!! ! сейчас стыдно.. что какой-то мутак закончивший сомнительный университет выше мастера с высшим разрядом

Юлия Селезнева

А сейчас почетно?

Николай

А чего ж тогда ИТР в рабочие шли... выгодно было материально...

Борис Гусаков

Витёк, ты не прав. Гораздо больше сарказма было в адрес инженерОв.

Валентина Парий

Это не так. Стыдно быть г-ном вроде тебя. И имя у тебя фальшивое, и всё прочее. . Тролль дешевый

Georg

Не верю в это, вот щас никого в рамки не ставят. Беспредел.

Сергей Чернышов

стыдно было быть директором так как он меньше получал )))

Вя
Вячеслав

Мой брат в сов. время работал на заводе рабочим. Конечно, квалификация росла - зарабатывал хорошо, квартиру для семьи своей получил от завода. Всем доволен был. Правда, сейчас здоровьем расплачивается.

Рыжая Пушистая

lДюньдик ты. Я гордился оформителем для меня было за счастьеработат. .работы море было .а председатели колхозов везли столько что душа пожелает. а если ты ботинки киросином мыл то лучшеб ты голову им мыл

Анна Галкина

Бред какой-то, тогда большая часть была простыми рабочими. Это сейчас может...

Андрей Савченко

Знaю инжeнepoм и убopщицoй cтыднo былo paбoтaть, ceйчaс oни oбa хopoшo зapaбaтывaют.

Ирина Кургузова

Закусывать надо.

Светлана Ерофеевская

У нас бугор на заводе 500-700 рублей получал! Инженеры по 140-170. Рабочие - 200-400. И квартплата 10 рубле со всем ЖКХ.

Татьяна

Не было стыдно! не ври.

Серега Казак

Не манди дядя.

Павел Басов

Витек! Поешь еще из "пиндосовской кормушки".))))