Денис Федоров

Сколько зарабатывает архитектор?

Сколько зарабатывает архитектор без опыта работы? а сколько с двух летним опытом работы? и вообще возможно такое что в лет 25,26 можно зарабатывать около 100 тыс. ну хотя бы 90 тыс. или около вот 100-120 тыс. ?

Иван Иванов

Зарплата архитектора зависит от многих факторов:
1) Место работы. Одно дело - Москва, другое - провинциальный город. Уровни зарплат разные.
2) Должность архитектора. Бывают просто архитекторы, бывают ведущие архитекторы, начальники архитектурных групп, бывают главне архитекторы проекта (ГАП) . Должностные обязанности, уровень ответственности и, соответственно, уровень зарплат разный.
3) Многое зависит от организации где трудится архитектор. В одном и том же городе, на одной и той же должности, но в разных организациях оплата труда архитектора может сильно отличаться.

Если архитектор без опыта (сразу после ВУЗа) , то зарплата в Москве будет 40 - 50 тыс. примерно.
В 26 лет, это примерно 3 года опыта, зарплата может подняться до 50 - 60 тыс.
Чтобы назначили на должность ведущего архитектора, нужно не менее 5 лет опыта. Зарплата 70-80 тыс.
Нач. архитектурной группы - 90-100 тыс. (нужно года 2 поработать ведущим) .
ГАП - очень денежная должность. 150 тыс. примерно + проценты от проекта. Но дослуживаются до такой должности единицы - на 10 архитекторов в организации примерно 1 ГАП.

В любом случае, чтобы покорить архитектурные высоты, нужно быть хорошим специалистом, не лениться.

Айко Торосян

можно если ты знаешь как строить дом и производить расчеты, знать физику и математику. работать в автокэде и прочих прогах.

Петр Петров

я думаю 250 000

Ве
Вероника

Где-то 50000

Александр Кметь

сколько получает архитектор-дизайнер в москве?

Дима Чичила

Может быть женщина стать архитектором

Михаил Земсков

можете тут посмотреть:
kopilo4ka.com/architects-salary-8963/
подробно, и развернуто, на эту тему..