Галина Козлова

Молодая семья должна жить с родителями или без? Почему?

Людмила Ковалева

молодая семья - это новая ячейка общества = самостоятельная. да, она должна жить без родителей.

Артак Чибухчян

Из личного опыта, какими идеальными не были бы родители, но семья должна жить отдельно.
Когда дети обзаводятся семьей и продолжают жить с родителями получается психологический диссонанс. Взрослый ребенок родителями воспринимается как ребенок, а не как взрослый самостоятельный человек, а его половинка превращается или в соперника или в еще одного ребенка, то есть начинается или борьба за территорию или желание опекать нового ребенка. Со стороны молодоженов тоже возникают проблемы, ребенок для своих родителей ведет себя как ребенок не берет на себя новую ответственность, живет так, как привык, как принято в этой семье, а новый член семьи начинает менять сложившийся в семье ритм, так как должен занять свое, новое место, соответственно кому-то приходится уступать.. .
Отдельное проживание гораздо лучше с психологической точки зрения.

Alekc Murahow

никто никому ничего не должен. Всё решается по обоюдному согласию

Катя Васильева

обязательно отдельно. Мы ещё когда не долго жили вместе, но сразу отдельно, я по своей глупости делилась с мамой проблемами семейной жизни, и в итоге ещё больше ругалась с мужем. Щас делюсь с ней только хорошим.

Irina Irina

ну что значит должна.... это от возможности зависит, если есть, то конечно любая молодая семья захочет жить отдельно. хотя жить вместе, не так уж и плохо, как тут пишут, наоборот помощь какая то, веселее чтоли))) может просто мне свекровь такая классная досталась))))

Ал
Алексей

__Ну ежели нрав у них уживчивый да смиренный_то пожалуйста ;)__

Дамир Миникаев

На то она и семья, чтобы жить своим умом.

Татьяна Мартынова

Чтоб не жить "семьёй в семье", а строить именно СВОЮ семью, то я за отдельное проживание от родителей!
Очень часто родители принимают слишком активное участие в новой семье молодых, что не всегда идёт на благо ...

Виталий Назаров

лучше в другом городе! а то развод не за горами. В большинстве случаев

Людмила Фоменко

Без - лучше. Без советчиков и со своим ритмом и образом жизни.

Кристина Ермакова

Без.
Но, если мама ненавязчиая, то недалеко: )
родители принимают сторону своего ребёнка и вносят разлад в семью

Кэ
Кэт

все зависит от наличия жилья

Гульмира

Если хотите сохранить со всеми родичами на всю жизнь хорошие отношения, то живите отдельно и подальше от них.

Павел Копытцев

Отдельно должны жить.

Ма
Марина

Отдельно!!!

Любовь Побат

даже не думайте жить с родителями-конец браку... хотя если конечно родители не супер душки

Янина Борисова

Без.
потому что в общежитии сложно жить. друг у друга на головах и под пристальным вниманием окружающих.

Nina Voropaeva

отдельно, так как они должны состояться как семья, со своими правилами и порядками, а живя с родителями они будут подстраиваться под их уклад.