Алена
Алена

под красный галстук и черную жилетку лучше одеть черную рубашку или белую? еще есть красная, но будет сливаться тогда

Настя Станиславская
Настя Станиславская

Когда рубашка черная, галстук должен либо сочетаться с пиджаком, либо с ним контрастировать. Варианты: белый, золотистый, серебристый. Убийственный вариант: белый костюм, белый галстук, черная рубашка) )
22.12.08
Очкастая
1
Цветовая гамма галстука определяется цветами пиджака, сорочки и внешностью человека ( цвет волос, глаз, кожи) . Учёт внешности при выборе галстука является весьма сложной задачей и дать общие рекомендации затруднительно. В отношении цвета и дизайна галстука существуют некоторые общепринятые нормы, приведенные ниже. Прежде всего, галстук должен сочетаться с костюмом и рубашкой. Если вы не полагаетесь на собственный вкус и интуицию, пользуйтесь классическими правилами.
Общепринятое правило – относительно небольшое количество цветов в галстуке (2-3 цвета) . Если их больше, то обычно это оттенки основных цветов. Большое значение имеет контрастность цветов. Чем менее контрастны цвета, тем больше сфера уместности галстука. Идеально, если цветовая гамма галстука повторяет цветовую гамму одежды. Например, основной цвет галстука близок к цвету пиджака, а полоски на нём повторяют цвет сорочки.
К однотонным (гладким) сорочкам и пиджакам подходят разноцветные галстуки, а к пестрым, клетчатым или полосатым сорочкам и пиджакам - галстуки однотонные или спокойных расцветок, причем цвет галстука должен совпадать с цветом полосок на сорочке.
К темному костюму и темной сорочке рекомендуется более светлый галстук (лучше на тон светлее костюма) . Со светлыми костюмами рекомендуется одевать галстуки ярких, броских расцветок, а к серому костюму с белой рубашкой лучше всего подобрать синий или зелёный галстук. К синему костюму со светлой или светло-голубой рубашкой подойдут галстуки синих, вишневых, серых и голубых тонов. К черному костюму со светлой рубашкой не рекомендуется носить галстуки ярких и пестрых расцветок. Черный галстук при черном костюме – выражение скорби. К коричневому костюму идут рубашки и галстуки бежевых, кремовых и зелёных тонов.
При темной сорочке и светлом костюме галстук подбирается под тон пиджака. К светлой цветной рубашке подходит галстук такого цвета, но чуть темнее. При гладком костюме выгодно смотрятся галстуки с крупным рисунком, а при костюме в клетку, полоску – однотонные или с малозаметным рисунком. С темным костюмом и темной сорочкой хорошо смотрится более светлый или более яркий галстук.
Галстук цвета бордо сочетается с темно-синей сорочкой. Мягкие рыжевато-коричневатые цвета придают внешности располагающий вид.
Подводя итог вышесказанному, общее правило таково - галстук должен хотя бы слегка отличаться от сорочки ( насколько – дело вкуса и стиля) , а по цветовой гамме гармонировать с сорочкой и пиджаком.

ЕК
Екатерина Краева

По-моему и с черной и с белой будет хорошо смотреться.

Похожие вопросы
Пригласили на свадьбу к другу. Что одеть мне (молодому чел.) . рубашку, брюки и галстук? или как? какую рубашку? белую?
А серебристенький с черным галстук пойдет к белой в тонкую полоску рубашке, а, друзья?
Под какие джинсы можно одевать черный пиджак с черной рубашкой? Или белой рубашкой и галстуками? Обязательно черные штаны?
Как одеться на выпускной? Какой костюм купить, рубашку, галстук?
Как будет смотреться если одеть белую рубашку, черные брюки и белые туфли?
Какой посоветуете галстук к черному пиджаку и белой рубашке, кроме...
Будут ли смотреться у мужчины черный пиджак, черная рубашка и белый галстук??
С чем и как одеть красную клетчатую рубашку?
Черный костюм, белая рубашка, красный галстук, будет ли смотреться? Будет ли смотреться такой выбор цветов?
Можно ли одеть белую рубашку с черными (без полосок) спортивными штанами?