Павел Бодров

Может ли. кто-нибудь пережить конец света? Если да, то как?

Ол
Олег

Да. Те, кто старается жить по законам Бога, и исполняет Его заповеди, а их всего две: Возлюби Бога и Возлюби ближнего.

Татьяна Покровская

Такая возможность есть у всех. Апостол Петр написал: «Иегова.. . не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» (2 Петра 3:9). Также апостол Павел сказал, что Бог «желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины» (1 Тимофею 2:4).
Для этого Иегова мудро позаботился о том, чтобы «благая весть о царстве» повсюду провозглашалась на сотнях языков. Сейчас возможность спастись предоставляется всем людям (Матфея 24:14; Псалом 36:34; Филиппийцам 2:12). Те, кто благосклонно откликаются на благую весть, переживут Армагеддон и будут вечно жить в совершенстве на райской земле (Иезекииль 18:23, 32; Софония 2:3; Римлянам 10:13). Разве не этого ожидают от любящего Бога? (1 Иоанна 4:8).

Анжелика

А как другие тогда справлять?

2021, крайний срок, до которого должна произойти инверсия магнитного поля Земли согласно гипотезе периодических планетарных катаклизмов. В результате инверсии может погибнуть большая часть современного человечества.
2036 — астероид (99942) Апофис приблизится к Земле на такое опасное расстояние, что велика возможность столкновения. Учёные не исключают, что именно в 2036 и последующих годах астероид врежется в Землю.
2060 — конец света и Апокалипсис по расчёту 1704 года Исаака Ньютона по библейской книге Даниила согласно ряду источников
2242 — конец света по теории смены планетных эпох, была последовательно изложена в трудах ибн Эзра, Авраама (XII в. ) и Абу Машара (IX в.) . Согласно этой теории в 2242 году закончится эпоха Солнца.
2280 — Рашад Халифа, исследовав Коран, заявил, что конец света наступит в этом году.
2780 — конец света по пророческим иконам, написанным в конце XVIII века по предсказаниям Авеля-Ясновидца
2892 — конец света согласно предсказанию Авеля .
3797 — дата конца света, написанная Нострадамусом в «Письме сыну Цезарю» .
через 5 миллиардов лет — термоядерные реакции исчерпают запасы водородного топлива в центре Солнца, Солнце превратится в красного гиганта, его радиус достигнет орбиты Земли, и Солнце поглотит её.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_дат_конца_света