Константин Харитонов

можно ли оформить родовые без прописки?

здраствуйте. я живу в энгельсе. я живу с мужем, но мужа посадили в тюрьму, и я не могу прописать ребёнка к нему, и оформить родовые и детские а к себе я не могу прописать так как у меня проблема с родствиниками. подскажите мне пожалуйта как мне быть в этой ситуации?

Ion Zavtoni

Никакая проблема не может помещать зарегистрировать ребенка. Даже разрешение родственников спрашивать не надо.

Алексей Петруненко

прописать в дет дом, идите в прокуратуру-там хоть проконсультируют

Баха Айтбаев

Никакие проблемы с родственниками не могут помешать вам зарегистрировать ребенка по своему месту жительства. Не надо искать трудностей там, где их нет

Варвара Дьяченко

ребенка может зарегистрировать ЛЮБОЙ родитель по своему месту жительства БЕЗ СОГЛАСИЯ остальных. так что идите в паспортный, делайте регистрацию ребенку и получайте пособия по месту своей регистрации.

Ольга Ефимова

Почему не можете прописать ребенка по месту своей регистрации? Идете да прописываете - разрешение родственников на это не требуется