Евгения Флегонтова

Подскажите, как в жиме лёжа увеличивать рабочий вес?

Желательно какую-нибудь программу. Ну или просто посоветуйте, а то просто жму один и тот же вес уже долгое время.

Диман

Тренироваться редко и тяжело с небольшим количеством подходов. Пару разогревочных подходов с весом 50%, после 2-3 рабочих подхода в полную силу. Попробуй за 2-3 рабочих подхода пробить мышцу до боли, если сможешь, то потом не идешь в зал до тех пор, пока мышцы полностью не перестанут болеть, даже еще только через дня 2 после прекращения любой боли нужно идти в зал. Короче тренинг короткий и интенсивный и в зал часто не ходи. А так, я уже качаюсь давно и скажу, что потерял всякую веру в натуральный тренинг. Химичат уже с 1935 года, до 35 года качки были как дрыщи. Без анабол накачать можно очень мало.
Набери на ютубе: Vintage Bodybuilding 1930s - вот это и есть натуралы. Даже Стив Ривз химик, тем более эра анабол пошла с 35 года. Так что особо не рассчитывай на рост силы и массы без химии, хотя чего-то накачать можно за счет короткого, тяжелого тренинга с долгим периодом восстановления.

Екатерина Кирьянова

в каждом подходе прибавляй по 2 кг. через месяц прибавляй по три, и тд

Николай Терехов

Лохов не слушай. Просто набирай в поисковике "жим лежа система для увеличения силы", там увидешь какие-то проценты. Это проценты от твоего максимального веса, который ты делаешь на раз. Т. е. если ты жмешь 100 кг на раз, 60% это будет 60 кг. Делай все строго как написано!! ! Даже если можешь выжать больше, не делай этого! Этих системы сотни, а может и тысячи.

Murod Ahmedov

Работай по принципу переодизанции, то есть работай одну неделю с маньшим весом, но большим количество повторений, например, 3 рабочих подхода по 10 повторений, а следующую недели делай больший вес и меньшее количество повторений 3х5.

Екатерина

Первую тренировку сделай по 8 повторений следующую 9,потом 10,потом вес прибавляй и опять делай по 8,10.Типа того