Илья Ларькин

Как можно приготовить домашнию пиццу в микроволновке? Приготовление

Наталья Труфанова

Пицца в микроволновке.
Для того, чтобы приготовить пиццу в микроволновке вам понадобится:

Сама микроволновка - 1 шт.
Мука — 100 г
Масло — 1 стакан.
Дрожжи — 5 г
Колбаса по вкусу — 100 - 150 г
Томаты средней крупности — 2-3 шт.
Сыр твердый — 100-150 г
Масло оливковое — 1 ст. л.
Соль, перец, специи - по вкусу.
Майонез, кетчуп - по 1 ст. л.

Готовим пиццу в микроволновке следующим образом:

Дрожжи разбавляем теплой водой или молоком. Добавляем соль, перец, муку, соль и масло. Замешиваем тесто для пиццы, раскатываем его в лепешку, толщиной 5-6 мм. Укладываем лепешку на разогретую и смазанную оливковым маслом посуду для микроволновки. Запекаем около 12-14 мин. при средней мощности. Вынимаем, укладываем на лепешку колбасу, томаты, нарезанные кружочками, Сыр натираем на крупной терке и посыпаем сверху. Заливаем кетчупом и майонезом, посыпаем специями, зеленью и ставим еще на 5 минут в микроволновку, так же на средний уровень мощности. Пицца в микроволновке готова! Приятного аппетита!

Ooo Ooo

да ) соль и перец

Мария Белоусова

Тесто сыр колбаса)