Анна Ромашова

Есть ли в Росси действительно хорошие заповедники и национальные парки???

Если есть, то какие??? Только не надо мне писать: "Лосиный остров",я этот заповедник итак знаю!!!

Ал
Александр

Тот же Хоперский заповедник с бобрами и выхухолями, приблизительно вот такие места:

Юлия Чивилева

Такое добро у нас есть, Кроноцкий заповедник на Камчатке (в нем кроме всего прочего Долина Гейзеров) .
А вот Лосиный остров вы заповедником зря назвали. Во-первых он никогда заповедником не был.. . Сейчас Лосиный остров даже национальном парком можно назвать очень условно. Штат лесников в нем давно распущен, никто там о сохранности леса больше не заботится.

Алексей Кутьев

Есть!
Байкальский, Байкало-Ленский, Приокско-Террасный, Хопёрский, Даурский (из тех, где была сама)

Лосиный остров - не заповедник, а именно нац. парк.. .
И по каким критериям у вас оценивается "хорошесть"?..

Гляньте ссылку на сайт Байкальского заповедника - он в сети мировых биосферных резерватов
http://oopt.info/baikal/index.html
и http://baikal-zapovednik.ru/?from=old

Серебряков Илья

А вся Россия, это и есть заповедник...