Ва
Валентина

Подскажите, сможет ли система с процессором i3-3225 и материнкой на чипе z77, поддерживать память dd3-2400?

Люди, вопрос сможет память работать с этим процом на этой материнке, а не что было бы лучше.
У меня специфическая задача, хочу максимально раскрыть графичиский чип этого проца (hd 4000), а для этого нужна быстрая оператива, прирост в 15-20% по сравнению с 1600й памятью. Мощности этого проца с головой.

Сам нашёл ответ:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/motherboards/30981

Любой проц Иви Бридж сможет работать с памятью 1600+ на чипе Z77.

По
Полина

а зачем такая память супер слабому процессору это наоборот процессор должен быть супер а не наоборот не поддержит

Миша Ганьшин

Сможет скорее всего.
Но это бессмысленно, это не добавит твоему процессору ни грамма производительности.
Вдвойне бессмысленно, потому что ты потратишься дважды: на дорогую материнку и дорогую оперативку.
Гораздо разумнее будет взять бюджетную материнскую плату и бюджетную память, а процессор получше.