Павел Мавлютов

Если в колонках не предусмотрен порт для наушников, можно ли как - нибудь припаять его на плату.

Так,чтобы звук в наушниках шел через усилитель колонок и при включении наушников звук в колонках проподал

Как это сделать?

Прокопов Макс

Нужно гнездо с такими контактами, чтоб при втыкании миниджека разрывались, и нужно делитель сделать. За схемой делителя - в гугл. Если источник сигнала - комп, то нельзя ли наушники в другое гнездо компа воткнуть и (возможно) звуковуху перенастроить на 4-канальный выход?

Дмитрий Федоренко

В принципе можно. Остальное зависит от заточки рук и головы.

Sergey Kim

Если захотеть - можно! Нужно только продумать расположение дупла, я так делал.