Артур Мухаметзянов

Почему многие считают воду необходимой для зарождения жизни? Для возникновения жизни нужна жидкость.

На планетах с очень низкой температурой кислород (для примера) находится в жидком состоянии. Он может послужить основой для организмов. То есть для зарождения жизни необязательно наличие жидкой воды. Как то так)

Владимир Елисеенко

Для зарождения белковой жизни вода обязательна. Т. к. белковая жизнь единсвенная известная нам, воду и ищут.

Ан
Анжелика

.. у меня банка керосина есть. . подойдет?...

Ол
Ольга

Вода - единственная жидкость, которая в твёрдом состоянии легче, чем в жидком.

Игорь Романьчев

Это фсе пустое теоретизирование. Как зарождается жизнь на данном этапе научно-технического прогресса может точно сказать только Создатель.. . к сожалению, но вряд ли он сидит на майле.

Andrey

почита биологию
философия помогает задавать вопросы но тебя тупо понесло далеко от правды