Евгений Харитонов

Ребенку 10 месяцев. Когда что-то не нравиться бьет по лицу. Что делать?

Ок
Оксана

У нас тоже самое, пока не реагируем никак на это, не ругаем, не смеемся, просто игнорируем. Надеемся, что перестанет...

Ol
Olga

Будущее его ето бой с Кличком

Katerina

маши головой и говори нельзя, у меня когда за волосы берет я так делаю, перестает и то же машет, так и научился теперь как что не хочет сразу машет, нам 9,5

Зе
Земфира

Моему 1,2 г. и тоже агрессивно себя ведет. Я сначала говорила, нельзя, маме больно, а если я тебе ата-та - но поняла, что он в злости даже меня не слушает, тогда я начинаю мутузить подушку, и ему ее подпихиваю - чтобы он по ней постучал, или салфетку даю порвать. Пока помогает.

Виктория

я убирала руки и говорила, что так нельзя. если не помогало, то щипала в ответ за попу. таким образом. отучила.

Зв
Звездa

начинайте создавать авторитет у ребёнка

Тамара

Тоже так делала, а еще кусалась. Ловила за ручки, делала серьезное лицо и строгим голосом говорила-нельзя так, маме больно. Отучилась вроде, даже знает, что кусаться нельзя, хотя иногда пугает:)

Екатерина

Клин клином вышибают.. . Он вас по лицу вы тоже, раз словами не доходит, результат не заставит себя ждать.

Katya

До чего дотягивается, то и бьет.