Remix Remix

Почему среди "творческих людей" музыкантов, художников и художниц очень многo - наркоманов, алкашей и ханыг?

Абсолютно каждый художник или музыкант которого я знал или знаю - либо умер от спида, либо сидит на игле, либо постоянно в белой горячке.

Александр Плаксин

А среди не талантливых что меньше

Юлечка Александрова

талант не может замыкаться, а не все творческие люди могут самореализоваться, вот и глушат свою тоску в рюмке.

Бек Пашаходжаев

Это ваш круг закомств, видимо, такой. У меня вот среди знакомых всё наоборот...

Натуська

Это не правда если есть такие люди то не надо ровнять на них всех достойных людей. Еще скажи что Бетховен или Поганини свои шедевры под экстази писали, Не спорю есть идиоты везде, которые не могут себя найти без этого, но это уже не талант, а за уши притянутая творческая личность.

Виктория Назарова

Потому что, за редким исключением, все эти занятия демонические.

Александр Анисимов

Потому, что не искренне верят в Бога, или не верят вообще. Поэтому не видят смысла жить по его нормам. Живут по велению своей плоти и купаются в лучах своей славы. Но как видео это не долго ( умирают молодыми)

Александра Карпенко

богема, горе от ума

Овчинников Алексей

потому, что это самый легкий способ достичь измененного состояния которое в свою очередь необходимо для творчества

Ксения Нилова

им нужна энергетическая подпитка

Илья Рылов

Работает творческая половина мозга. А как сказал Ломоносов, если где то что то убыло - где то что то прибыло.
Тем самым меньше ресурсов остается точной половине. Но это лишь мое предположение, а Ваш вопрос без приведенной статистики не имеет смысла: -)

Роман Дубец

Потому, что они понимают свободу творчества, как анархию, упиваются собственной исключительностью и поощряют поклонение себе, как кумиру. Всё это и порождает пороки