Shanov_Alexey Шанов

Имхо, назревает кризис апокалиптических настроений. Ваш прогноз его негативных для общества последствий и способы их

устранения?

Ев
Евгений

Ну ведь это лично ваше мнение. Вот вы и прогнозируйте.

Ир
Ира

Думаю на этой волне могут подскочить цены на продукты.

Сашулька Жданова
Сашулька Жданова

В "конец света" больше никто не поверит.
Публике привыкшей к халяве придется с новыми силами засучив рукава работать на светлое будущее.
🙂

АД
Алексей Добровольский

Наш мир это мир собственников своего потомства правит этим миром страх потери собственности. ( зло) которое человек создал став собственником себе подобного человека и совместного с ним потомства, Зло отняло у собственников их разум они стали рабами этого зла потеряв собственность на самого себя и свой разум их потомство гонимое страхом потери собственности стало жить умом родителей а разум им заменил кнут ( закон ) который они должны боятся нарушить под страхом смерти, от смертоносных бактерий, врагов, их империй, конца света, начало ночи, и тд и тп, устранение негативных для общества последствий просто надо просто избавить себя от зла каждому члену этого общества. и стать разумной самой себе принадлежащей личностью боящейся только саму себя.

ЮД
Юлия Дмитриева

Способ устранения-не поддаваться панике и не распространять нелепые слухи.

ТС
Татьяна Сафрина

И сразу целая куча верунов и их вразумителей как накинулась отвечать на вопрос частично осветивший проблемы развития социума!!!. К чему я? Ах да-не в категорию вопрос, и вообще-мало людей способны связать апокалиптические настроения с негативными последствиями, тем более их устранить; )
А связь наипростейшая и прямая как последний участок кишечника-властям (а именно они заинтересованны в таком хаосе) можно подготовить "мяссы" не реагировать на серьёзные предупреждения профессиональных аналитиков о грядущих негативных переменах (военные конфликты и финансовые "обвалы"),подогреть социальное напряжение (между приверженцами "пророков" и здравомыслящими), вызвать социальную апатию (игнорирование общественных проблем, самоотстранение от воспитания следующего поколения) и стимулировать нарастающее недоверие друг к другу в обществе. Как с этим бороться? -Самообразование! Умный раб-уже не раб по определению;) И конечной точки в развитии нет-это постоянный самоподдерживающийся процесс (напоминание тем кто может посчитать себя умнее, а значит лучше других) Как нам подсказывает опыт проживания среди людей-данный способ противодействия негативным последствиям к практическому применению человеческими особями не возможен;)))

Похожие вопросы
Ваша оценка " состояния Российского общества сегодня. "
Как вы думаете мы все за это в ответе, как единое общество? Разве это последствия духовного кризиса? +
Христиане, только отвечайте честно, не кажется ли вам что ваша религия в очередной раз испытывает кризис
Кто-нибудь отбеливал зубы? Каким способом? сколько стоит? понравился ли результат? Были ли негативные последствия?
"Чужие" словечки, фразы (не ваши) - критерий того, что вы подверглись чужому негативному воздействию?
Ваш личный способ улучшить себе настроение?
ваш прогноз, ждет ли нас кризис?
Что можете сказать обо мне? (Не ради проверки ваших способностей, просто опять негативное настроение.. . хочется совета)
Ваши прогнозы: как скоро западных соседей охватит глубокий, долгоиграющий кризис?
Будущие В. В. Путина-ваши прогнозы? что его ожидает в будущем? Уважительная старость или ?