Shanov_Alexey Шанов

Имхо, назревает кризис апокалиптических настроений. Ваш прогноз его негативных для общества последствий и способы их

устранения?

Ев
Евгений

Ну ведь это лично ваше мнение. Вот вы и прогнозируйте.

Ир
Ира

Думаю на этой волне могут подскочить цены на продукты.

Сашулька Жданова

В "конец света" больше никто не поверит.
Публике привыкшей к халяве придется с новыми силами засучив рукава работать на светлое будущее.
🙂

Алексей Добровольский

Наш мир это мир собственников своего потомства правит этим миром страх потери собственности. ( зло) которое человек создал став собственником себе подобного человека и совместного с ним потомства, Зло отняло у собственников их разум они стали рабами этого зла потеряв собственность на самого себя и свой разум их потомство гонимое страхом потери собственности стало жить умом родителей а разум им заменил кнут ( закон ) который они должны боятся нарушить под страхом смерти, от смертоносных бактерий, врагов, их империй, конца света, начало ночи, и тд и тп, устранение негативных для общества последствий просто надо просто избавить себя от зла каждому члену этого общества. и стать разумной самой себе принадлежащей личностью боящейся только саму себя.

Юлия Дмитриева

Способ устранения-не поддаваться панике и не распространять нелепые слухи.

Татьяна Сафрина

И сразу целая куча верунов и их вразумителей как накинулась отвечать на вопрос частично осветивший проблемы развития социума!!!. К чему я? Ах да-не в категорию вопрос, и вообще-мало людей способны связать апокалиптические настроения с негативными последствиями, тем более их устранить; )
А связь наипростейшая и прямая как последний участок кишечника-властям (а именно они заинтересованны в таком хаосе) можно подготовить "мяссы" не реагировать на серьёзные предупреждения профессиональных аналитиков о грядущих негативных переменах (военные конфликты и финансовые "обвалы"),подогреть социальное напряжение (между приверженцами "пророков" и здравомыслящими), вызвать социальную апатию (игнорирование общественных проблем, самоотстранение от воспитания следующего поколения) и стимулировать нарастающее недоверие друг к другу в обществе. Как с этим бороться? -Самообразование! Умный раб-уже не раб по определению;) И конечной точки в развитии нет-это постоянный самоподдерживающийся процесс (напоминание тем кто может посчитать себя умнее, а значит лучше других) Как нам подсказывает опыт проживания среди людей-данный способ противодействия негативным последствиям к практическому применению человеческими особями не возможен;)))