Катерина Милая***

Какие мы знаем имена Господа Бога ?

Ve
Vegas

Иегова Бог Авраама Исаака Иакова. Бог Отец Иисуса Христа

Рашид Алиев

Я знаю:
Кришна
Аллах
Христос
Будда
Нрисимха
Вишну
Нараяна

Марина Васильева

Такого даже выражения "имена" нет в Библии. Но от начала до конца Библии пишет везде ИМЯ, и это имя - ИЕГОВА (Исход 6:3 ; 3:15 ; 15:3 ;Осии 12:5)

Дима Семёнов

Иисус,
«Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам» (Ин. 8:25). Здесь, как и в Рим. 9:5 Иисус Христос назван «Сущим» .
А остальные имена- это титулы, такие как Иегова (Сущий), Яхве, Адонай, Элогим и другие.
В греческих манускриптах Нового Завета это имя не встречается ни разу. Только "Новый всемирный перевод" содержит лжевставки имени "Иегова" в стихах, относящихся к Богу Отцу.

Софья Каширская

ваши знания похоже ошибочны

Екатерина Лубенникова

хотите к богу фамильеярно обратитьсея? на почте телегерамму не берут? попробуйте эти - иегова, иешуа, адонай и т.. д. отчество не помню

Константин Носачев

Господь Бог Отец - Иегова,
Господь Бог Сын - Иисус Христос.

Огнёва Женя

у бога нет имени...

Ольга Баранова

Вы же паразит) . Вам же всё равно. Зачем вообще спрашивать то, что не интересно?).

Геннадий Абрамов

Библейская заповедь для СИ: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно» (Исх. 20:7),

J*
Julia ******

их много, больше 2000

Вадим Терещенко

Все имена - Его имена.

Андрей Мартынюк

У истинного Бога - одно имя - ИЕГОВА!

Рыжая Пушистая

Хвала пропавшему .