Георгий Григорьев

Действует ли исковая давность на задолженность по квартире?

Есть 3 судебных приказа (2007, 2010 и 2012 гг) . Они действуют все три или только последний?

Артём

В Вашем случае поздно говоритьоб исковой давности, судебные приказы выданы, действуют бессрочно, либо до их отмены, либо до их исполнения СПИ

Oscar Zhumaniyazov

да напиши на все три приказа заявления об их отмене, мотивируя что не согласна и их просто отменят ))) делов-то )))
а действуют все три, и, преимущественно, на нервы )))

Зикрилло Хасанов

Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.
Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается предъявлением исполнительного документа к исполнению или частичным исполнением исполнительного документа должником.
После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

Ир
Ирина

Правоотношения, к которым не применяется срок исковой давности

Исковая давность не применяется к:
требованиям о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;
требованиям вкладчиков к банку о выдаче вкладов;
требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска;
требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);
другие требования в случаях, установленных законом.