Наталия Семенова

С волей, волеизъявлением, потребностью - все в порядке. А вот с принятым решением - ошибся. Сделка недействительна?

Воля формировалась в нормальных условиях, а волеизъявление соответствовало его внутренней воле
Исходным пунктом волевого действия являлась его потребность ( нужда) в ...
Потребность в ...побудила его действовать в целях удовлетворения потребности
Прежде чем предпринять действие, обдумывал потребность, выбирал способ ее удовлетворения и только после этого принял решение
А потом выяснилось - что с решением он ошибся! не удовлетворило оно его потребность!
сделку хочет признавать недействительной? типа не ведал что наделал? ст 177 п 1 ГК?
или это заблуждение - получить в результате не то что ожидал

Павел Титов

Если потребность в ...осталась неудовлетворенной, то или масштаб таковой потребности оказался слишком велик и надо быть скромнее, или потребность на самом деле была в другом, или вовсе оказалась надуманной. Короче говоря, дать задний ход только потому, что разочаровался в результате сделки, не получится.