Роман Ибрагимов

Несколько тестов по налогам и налоговой системе, помогите, пожалуйста.

1. Особый налоговый режим в особых экономических зонах создается для:
А. Поднятия социально-экономического уровня определённых территорий
Б. Особого контроля за деятельностью организаций нефтедобывающей промышленности
В. Стимулирования развития отдельных экономических субъектов

2. Специальный налоговый режим в закрытых территориально-административных образованиях предназначен для:
А. Поддержания на конкурентном уровне бизнеса в городах с сильным государственным регулированием, накладывающим на бизнес определенные ограничения
Б. Создания заинтересованности инвесторов в участии в долгосрочном капиталоемком проекте
В. Стимулирования увеличения добычи нефтепродуктов

3. Территориальная ограниченность специальных режимов налогообложения в особых экономических зонах:
А. Предполагает введение таких режимов только на территории субъекта РФ
Б. Предполагает введение таких режимов только на территории муниципального образования
В. Подразумевает, что введение таких режимов на определенной территории является частью налоговой политики соответствующих региональных и муниципальных властей

4. Установление и введение специального режима налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности обусловлено:
А. Ограничением деловой активности хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в определенных сферах
Б. Улучшением налогового администрирования определенных Налоговым кодексом РФ видов деятельности хозяйствующих субъектов
В. Введением отдельных видов деятельности на территории муниципальных образований

5. Социальное значение специальных режимов налогообложения заключается:
А. В решении проблемы занятости трудоспособного населения
Б. В обеспечении стабильности цен
В. В ликвидации монополистической системы хозяйствований
Г. В формировании конкурентной среды
Д. Всё вышеперечисленное

Andrews Andrews

все это прописано в НК 1 часть