Ирина Тихонова

почему практически все пожилые люди имеют специфический запах и причем одинаковый? Есть даже выражение- "бабкой пахнет".

Ли
Лилия

Если за пожилым человеком следить, мыть его и вовремя менять одежду - от него не будет пахнуть "бабкой". Моча у всех имеет примерно одинаковый запах, а у пожилых ещё и часто бывает недержание. Так пахнет старость - одинокая старость.... (((((

Елена Смирнова

вероятно человеческий организм вырабатывает старческий запах

Алена Князева

А как "пахнут" дедки... ни одной бабке не под силу! Подмывайте вашу бабку ежеденевно и подштанники стирайте и будет пахнуть одуванчиками.

Павел Журавский

потому что пожилым людям тяжело помыться. ,близкие люди должны им помогать ХОТЯ БЫ РАЗ В НЕДЕЛЮ ИХ МЫТЬ И МЕНЯТЬ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ

Дима Батлер

может гормоны какие нибудь? ну и конечно меньше следят за собой

Татьяна Зорина

Я думаю это растирки всякие, они любят мазаться всякими спиртовыми настойками и боятся сквозняков. У меня от бабушки ничем не пахло, потому что постоянно проветривала комнату, устраивала сквозняки.

Екатерина Асатрян

со временем в организме человеком
накапливается все больше солей
организм начинает хуже работать,
обменные процессы замедляются
и продукты распада хуже выводятся
из организма, отсюда и запах
ну это та же ситуация, когда вы,
к примеру не следите за зубами, они
начинают пропадать и появляется
плохой запах изо рта, так и в этом случае

Н Н

Ну, можно догадаться, что организм в течение всей жизни пытается очиститься, освободиться от токсинов, ядов, вредных веществ, поступивших вместе с пищей и питьём... В пожилом возрасте этих вредных и ядовитых веществ становится всё больше... и организм не успевает их выбросить через прямую кишку и мочевой пузырь, ядов всё больше выбрасывается через пот... вот и пахнет неприятно... Просто старикам надо чаще мыться...