На
Настёна

подскажите пожалуйсто народный рецепт лечения дискенезии желчевыводящих путей, в состав входит оливковое масло лимон и

подскажите пожалуйсто народный рецепт лечения дискенезии желчевыводящих путей, в состав входит оливковое масло лимон и мед, напишите пропорции и как принимать для ребенка 4 лет.

Игорь Коробков

Различают две формы ДЖВП: гипертоническую с повышением тонуса желчного пузыря и протоков, и гипотоническую, которая характеризуется снижением тонуса и двигательной активности желчного пузыря. Какая у вас?
У меня сын тоже с таким диагнозом был, сейчас сняли, спасибо нашему гастроэнтерологу... в основном назанчала из медпрепаратов: Хофитол, Галстену в сочетании с ферментами и пребиотиками, но еще нам помог ее совет вообще постоянно пить каждое утро натощак обычную воду, , в которую с вечера положить мед и лимон... а раз в 3 месяца этой водой запивать 1 ч. л. любого растительного масла (оливкового) , но очень нам помогло масло тыквенных семечек. Если что пишите в личку

//
/ /

Никак не принимать - это приведет к забросу желчи в вышележащие отделы ЖВП.

Дениска Клубнячков

Мой сын по совету врача (!) по утрам натощак принимает по 1 ст. л. оливкового масла холодного отжима и потом заесть долькой лимона. Для ребенка, думаю, можно уменьшить - 1 ч. л. масла и половинка дольки лимона. Потом 1 час ничего не кушать. Сын уже месяца два это делает, говорит, что запоры прекратились совсем. А раньше постоянно мучался и пил лекарства.