Анастасия Каминская

Иудеи, евреи, израильтяни-это один народ, или...?

Мария Смусенко

да нет наверно это собирательный.. . там же вроде 2 царства было иудея и еще чето. причем о евреях ваще даже понятия не шло))

Дашка Беляшина

Иудеи-вероисповедание, евреи-национальность, израильтяне-гражданство.

Константин Курышев

Иудеев гораздо больше израильтян. .
...
Иудея и Израиль - две географические области исторического проживания Евреев.

Мария Паршина

Иудаизм - это вера в Единого Б-га.
Еврей - это национальность.
Израильтянин - это житель Израиля.

Сергей Донченко

Некоторые из них из глины.. а некоторые из пластилина. вот и вся разица

Константин Ковалевский

израильтяне-жители Израиля.