Юлечка Мусатова

Почему большинство красивых имен в России откровенно уродуют непонятными сокращениями?

Андрей - Дрюша
Мария - Маша
Диана - Диша
Александра - Саша
Кристина -Тиша
Павел - Паша
И тд

Откуда все эти убогие буквы Ш везде? Зачем их везде пихать? Это что какая-то национальная буква? Зачем прекрасное сильное имя Андрей превращать в жутко стрёмное нечто - Дрюша? Что это? Да после того, как человек так представился с ним и общаться не захочется.. . Или прекрасные "принцессные" имена, вроде Дианы и Александры - зачем уродовать ШаШами да ШиШами? Неужели Диана настолько длинное имя, что его надо превратить в такую невнятность? Или неужели у Александры не найдется реальных именно сокращений, ведь имя то длинное, выбирай-не хочу, нет надо извратить и его в невнятное убожество. От чего это? Менталитет? Надо обязательно все исковеркать донельзя, иначе никак?

Алексей Лашин

Рора, не кипиши

Татьяна Карета

Московія все портить, що їй не належить

Лила Солопова

Нет, это не менталитет. Есть социумы где говорят "днюха", есть социумы, где даже не слышали этого слова. Есть социумы, где через каждое слово звучит слово-мусор, а есть социумы с богатым словарным запасом. Есть социумы, где уважают человека и его мнение, какое бы оно ни было, а есть такие, у которых само собой разумеющееся ненавидеть человека за то, что он не тех размеров, не того цвета волос и не так говорит

Юр
Юрий

США- пиндосия
Израиль-Сраиль
Великобритания -англосаксы
Россия- Сраная рашка

Дина Колпикова

Из всех сокращений мне знакомы: Саша, Маша и Паша. Эти три имени очень давно произносят именно так. Остальные первый раз в жизни слышу.

Mihail Bukov

мне тоже это неприятно

Дмитрий Левандовский

На счет Дрюши согласна))))

Филиппов Вадим

Во всем мире так делают не только в России, уменьшительно ласкательно называют близких.

Сухроб Эгамбердиев

Никогда не слышала, чтобы Андрюш называли Дрюшами, Диан-Дишами или Кристин-Тишами! Может вы это сами придумали?
И что вы так волнуетесь! Не в имени дело! Можно назвать человека Говно-и он будет успешнее того, кого назвали Королём!

Андрей Невструев

Тоже никогда не понимала этого идиотизма откровенного.
Сокращения - это абсолютно нормально, не нормально - коверкнье и придумывание новых букв-слогов, вот это уже извращение.
Но у нас, к сожалению, рано или поздно "заШАкают" любое, даже самое красивое имя. Одна из отрицательных сторон нашей культуры.