Лв
Лвыриапылор

Алименты на родителей и детей одновремнно

С друга взыскивают алименты в размере 1 МРОТ ежемесячно. Недавно он женился снова и оформил соглашения по уплате 1\4 заработка своей матери-инвалиду. Подал в суд на пересмотр размера алиментов. Просил изначально 1\4 от зарплаты, но после заключеня соглашения хочет попросить 33% разделить на ребенка и мать. Возможно ли это?

Подождите.
По закону совершеннолетний обязан оказывать материальную помощь родителям (алименты) в случае потери ими трудоспособности. Мать стала инвалидом и сын хочет ей помочь.
В то же время 1 МРОТ превышает установленные также законом 25% от заработной платы плательщика.
Плюс при изменении его семейного положения у него теперь семейный бюджет, а не личный. И он также должен считаться с супругой и содержать ее.
На двоих-то детей положено 33%....

Но родители, которые Вас вырастили также нуждаются в поддержке. То есть по-вашему, мать обойдется, пусть умирает с голоду?

Светик=) Коякова

нет. будет платить, как платил. Прежде, чем иск подавать, надо было проконсультироваться. Алименты матери не могут снизить алименты детям, такой статьи нет. особенно когда это мировое соглашение. Он сам определил приемлемую для него сумму. а бабке надо было бы о душе подумать, прежде чем пытаться отобрать деньги у внука

Ольга Бондаренко

25% на одного, 33% на двух, 50 % на трех и более -это все касается алиментов именно на ДЕТЕЙ!!! !
На родителей алименты взыскиваются в твердой денежной сумме в зависимости от дохода алиментщика.
По этому если парень считает, что его доходы позволяют платить маме 1/4 своего дохода - это его личное дело.
А вот на детей закон четко указывает - сколько взыскивать.
А его жена вообще обязана содержать себя сама.
По этому если парень подаст иск на уменьшение суммы алиментов, ему их уменьшат только за счет суммы. которую он согласился платить маме.

Lib For

А без всяких алиментных обязательств родителям помогать - слабо? Милая, мозги включи, если они у тебя есть! Папаша пытается у ребенка кусок хлеба отнять, и еще при этом на себя нацепить маску благородного великомученника! Ты - очередная, сколько будет после тебя? тебе то тоже алименты с него взыскивать придется! И не говори о великой любви - подлеца любить невозможно! разве что очень замуж хочется:)

Екатерина Власова

в нашей стране всё возможно

Руслан Исаев

Алименты на родителей, не исчесляются в процентах . Сколько в суде попросят, в твёрдой денежной сумме, столько и получат . А снизить сумму алиментов, возможно только, когда дети от разных мам . А старики у нас быдло . Такое впечатление, что судьи в России не отццы и не матери !

Алекс@ндр )

На всякого мудреца довольно простоты. Ваш знакомый сам себя обхитрил.

Василий Юртайкин

Алименты матери и детям совсем разные статьи. И поэтому он будет платить, как и раньше. Матери в твердой денежной сумме, а одному ребенку - 25%. Не нужно было хитрить.