Алена Пажетных

Есть 2 человека. Тот что украл и тот что составил на вора заявление! После составления заявления вор утверждает что это в

Тот что украл и тот что составил на вора заявление!
После составления заявления вор утверждает что это все клевета и за счет етого на пострадавшего может быть составлено уголовное дело. Клеветать постродавшему нет смысла т. к. украденая вещь стоит копейки и тут идет просто принцып. Пострадавшему через несколько дней звонил участковый и тоже намекал на то что все это клевета.
Вопрос что делать пострадавшему?

Ольга Новоковская

Потребовать компенсацию за вещь и время, после выплаты всё оставить в покое

Мариночка Филиппова

Говорить правду. Ответственность за клевету очень условная. Надо доказать, что клеветник точно знал что говорит не правду.
Настаивайте на своём, и на участкового пишите жалобу в прокуратуру

Лика Лика

1-ВОР НЕ БУДЕТ РАЗМЕНИВАТЬСЯ НА МЕЛОЧЬ, СКОРЕЕ ЭТО ВОРИШКА. 2-ЕСЛИ ОН РАНЕЕ НЕ СУДИМ, ТО СКОРЕЕ ОСТУПИЛСЯ.. 3-ЕСЛИ ДАННЫЙ СУБЪЕКТ СУДИМ И МУСОРА НЕ ЖЕЛАЮТ ШЕВЕЛИТЬСЯ-ПИСАТЬ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ НА БЕЗДЕЙСТВИЕ СЛЕДСТВИЯ (ЕСЛИ БЫЛО ЗАЯВЛЕНИЕ) . 4-ДАЛЕЕ СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ И УСТАНОВЛЕНИЕ СУДОМ МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА.