Танюся Власова

Применение углерода в сельском хозяйстве. подскажите, пожалуйста где его применяют

Алёна

углерод в с/х?)) )
растения едят CO2, что есть в воздухе.
Углерод используют:
1) как топливо
2) как восстановитель (выплавка чугуна\железа)
3) для пр-ва алмазов
4) для синтеза др. веществ
и т. д.

Елена Юрова

Углерод в чистом виде это сажа. Сажа в сельском х-ве не применяется.

Александр Брайт

разрабатываются удобрения, либо препараты-адаптогены на основе древесного или каменного угля. Углерод является основной составляющей угля, кроме него уголь содержит затвердевшие смолы, оксиды редкоземельных и прочих металлов, галогены и т. д.
http://www.pervorod.ru/blogs/eto-interesno/udobrenie-iz-drevesnogo-uglya