Munira

Подруга просит быть с ней на родах (если сестра не пойдет)... Что мне нужно знать? ? сама рожала 2 раза, а как поступить?

Саша Антонов

со мной была аж двоюродная сестра мужа)) )
она работала в этой больнице.. .
ну действительно МЕНЯ она смешила, и это здорово отвлекало от происходящего вокруг.. .
подбодрить, успокоить.. . главное сами не нервничайте)))

Юлия Кадова

м да хернёй не надо страдать

Саша Петров

Ну если так чисто поржать, то почему бы нет!)

Дмитрий Каминский

Нда... .
А вы знаете, что сейчас модно на роды приглашать симфонический оркестр? Непременно передайте это подруге, а то будет рожать как лохушка.... И соседей пусть не забудет пригласить, больше народу-больше поддержки.

Дмитрий Мельников

Лучше пусть Джигурду позовет. Вот, блин, делать людям нечего.

Moskalev Anton

Че-та я не понимаю вашего там нахождения..

Катерина

Я была на родах у сестры. Что нужно делать:
-замерять время между схватками
-массажировать поясницу от боли
-задавать темп, правильно дышать во время схваток
- если понадобится выносить утки, поить водой, сходить в аптеку, заплатить доктору
Этому всему и меня и сестру учили на курсах для беременных.

Валерий

Будете стоять, и сочувствовать

Коньячку фляжечку возьми, от стресса. Врачи все сами сделают, а ты хлебни до и конечно после. Удачи!

Алексей Михайлычев

Ты уже всё знаешь. Иди и поддержи её

Алексей

Во первых делать массаж и когда она будет забывать правильно дышать ей об этом напоминать и дышать вместе с ней, лично мне было бы не очень если бы рядом кто ходил и смеялся когда мне больно, я бы наверно ударила или послала, муж у меня молча выполнял свою работу носил на руках когда отказали ноги, делал массаж, звал врачей, держал руку и давал мне знать что нужно дышать постоянно говорил дыши дыши дыши уф уф уф 🙂 ну и воду мне давал попить, потом когда я родила, он взял камеру и начал записывать первый крик ребенка, вес, рост а потом уже когда я родила мы уже улыбались и смеялись: ) но там мне было совсем не до смеха!

Екатерина Петрова

Это капец, вот что женщины, матери, пишут вместо поддержки. Очень стыдно.
Почему мужа звать - да-да-да, непременно нужно, это же очень полезно, это же и поддержка и сближает и то да се! Маму звать тоже почему-то нормально и полезно. А звать подругу, сестру, надежного человека - это бессмысленно и лучше позвать симфонический оркестр или старшего по подъезду.
Я не знаю, как сейчас роды проходят, но моей тете вкололи какую-то фигню, от которой ее дочка буквально вылетела из нее и кушать пошли, оставив ее одну. Как минимум, вы позовете врача, если он в это время будет заниматься другими очень важными вещами.

Надюха Злобина

Ну так роди за неё.У тебя опыт есть. Советом помочь не можешь, помоги делом!

Adilet Kasymov

... я тоже не понимаю к чему вы там 😕 каждые роды индивидуальны, то что помогало вам, ей может только хуже сделать, а именно от вас она будет ждать практической помощи, которую вы не в силах будете оказать.. . я понимаю мужа берут, они семья, он отец. . а так. . ваше дело конечно, только смотрите не рассорьтесь после этих родов в пух и прах, не обижайтесь если вам в процессе гадостей наговорят и пошлют за дверь. . и подругу предупредите зараннее, что бы не произошло на родах, потом чтоб не обижаться. не давите сильно, даже если видите, что она не права и ведет себе не правильно, пускай врачи разгребают.