Oleg Burkevich

Засор под раковиной. Что делать, как пробить?

И так. Перестала проходить вода, вообще. Вообще не проходит.

Под раковиной открутил трубы пластиковые, они были вполне чистые (то что выделено красным)

Эти пластиковые трубы переходят в металическую трубу (ответвление от главной по которой течет говнище и прочая хрень. )

Так вот, забилась точно эта труба. Где желтым отмечено, пробовал проволкой пробить. Выгребал от туда какой то черный ил или что то в этом роде и воняло ппц как. (где желтым помечено)

Проволка не помогла. Она не проходит. Но я выгреб совсем чуть чуть этого черного "ила". Попробовал налить туда чуть воды, но она не проходит.. .

Что делать? Как можно пробить самому? Сантехника вызывать, брата спрашивал, он говорит ему вообще все это ответвление отрезали и новую трубу приваривали. Относительно дорого да и установка новой трубы, переворотит пол туалета и кухни...

El Camino ***

Сантехнический трос. Продаётся в любом хозмаге. Бери тот, что потолще.

Михаил Малютин

Просто он работает, просто он работает ...сантехником! Не надо ничего резать! Взял пружину доводчика, расстянул и суй на здоровье, все получится!!!!

Эдик Жолобов

Тросом. И попробовать Tiret Turbo влить

Жанболат

Я в свое время заипался чистить раз в месяц, вых@нул чугун и поставил пластик. Сам.
День работы и 2 000 рублей.

Ян
Яна

Перед тем как троссом работать, открутите сифон и прочистите. Ёлки-палки, мужики пошли... .
То что вы называете илом, это уже продукт распада чугуна, трубу надо менять. Ну а потом, при такой П-образной конструкции вода и не должна уходить сама, это ж, против законов физики.

Мария Шипова

Пластиковые трубы снять, под остаток трубы подставить лоток, таз (ну что подлезет) и залить гель или засыпать спец. порошок для прочистки труб. Будет шипеть и пениться (и вонять!!!). Если сильный засор, надо повторить чистку.

Мээрим

У меня такое же было. В Ашане, например, продается сантехнический трос, возьми метров на 20-30, аккуратно раскручивая в канализационную трубу начинай его запихивать. Можно проделать несколько раз. Результат 100%, сантехники, кстати тоже только так и чистят. Затем можно какими-нибудь средствами шлифонуть для прочистки труб, мне например порошковые нравятся больше. Но помни, если трубы старые, а напор у тебя большой, может быть повреждение старой трубы. Я так один раз перестарался и в чугунной (кажется она была чугунная) трубе образовалась дырка, которая подтопляла подвал, т. к. я жил на 1-м этаже)) ) Да, кстати, совсем забыл, трос стоит всего в районе 200 руб.

Ир
Ирина

Влейте трубоотчиститель. Кислота все разъест часа за 2.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

спицу велосипедную загни крючком и завтра поковыряй там, как подсохнет, с пылесосом

Valya Kotik

Шуманит от баги в помощь!