Ольга Юрова

Вопрос по клапанам ВАЗ 21065

Народ, такое дело. Решил отрегулировать клапана (тарахтит как трактор) , совместил метку на звезде с риской на корпусе, метку на шкиве коленвала с длинной риской, бегунок показывает на 4й цилиндр.
Щуп не лезет не в один клапан. Поворачиваю на 90 по часовой распред - щуп лезет только в первый (считаю от звезды) , еще на 90 - 5, еще 90 - 2, 6, 8. При этом не считая тарахтелка машина работает прекрасно. Как такое может быть?

Андрей Викторович

Чето у тебя все наоборот, последовательность должна быть такой
8 и 6
4 и 7
1 и 3
5 и 2
При нормально отрегулированном зазоре щуп обратно не залазет! Но пальцем рокер к верху подергать что бы убедится что есть зазор!

Елена Шишканова

чудеса, может кольца алюминиевые поставили

Iroda

может у тебя там цепь тарахтит. успокаитель на месте. цепь натянута?

Егор Селихов

Засунь ветошь, вцилиндр, проверь на сжатие или на выхлоп идет поршень, перед тем как собираешься регулировать.

Ирина Марчук

Слушай Ваня меня. Я сел на такую же балалйку, только новую, даже будучи моложе тебя, окончив технический ВУЗ. Фигли, вумный, сам с усами. Когда зачесались руки и затарахтел мотор, я набрал книжек, инструмента и полез. То, что стучит клапан на 2 цилиндре я слышал четко. Машина после еще ездила. Но на 60 тысячах пришлось капиталить под первый ремонт. Причин много было, Одной из них - подгоревший выпускной клапан второго цилиндра. Нефиг вопросы тут задавать. Устройся сторожем в садик на недельку. Накопи денег, вызови другана с тросом, и давайка до сервиса. Дешевле выйдет, поверь.

Рустам

последовательность
8 и 6
4 и 7
1 и 3
5 и 2 и можете зделат на звездике метки для каждого поварачивание чтобы не путат.