Инга

В новом авто (ВАЗ) залит розовый антифриз. Как узнать - на зиму его надо менять или нет?

Sa
Sashka

не надо менять, если он не старый и водой не разбавлен

Жаннулька Анисимова

машину на зиму тоже не плохо было поменять=)

Тетя Софа

слей немножко и поставь в морозилку.

Евгений Зарубин

Слей немножко и поставь в морозилку - 5+!!!И ещё он имеет жирность что бы смаывать помпу. может быть мутноватый-не прозрачный, новый в бутылке - прорачный.

Sasha Бабченко

надо изметять его плотность ареометром (спиртомером) для антифриза, или спектрометром
а пурпурный антифриз имеет срок службы 10 лет

Юлия Меркулова

Надо взять и прочитать, с какой периодичностью меняется антифриз в этой машинке. Меняют его как правило раз в два года. Если его менять еще не пора... то не майтесь дурью и ездите. Тем более если сами машину покупали новую и никто там ниче не разбавлял и не бодяжил.

И еще... плотность антифриза вам не скажет о том, пора ли его менять. Плотность Вам покажет соотношение этиленгликоля и воды, а не состояние ингибирующей присадки. А меняется он как раз из-за ограниченного срока службы присадки. Может получится так, что плотность будет в пределах допустимого... а систему разъест нахрен потому что присадки нету.

И выучить уже пора, что цвет антифриза на его свойства не влияет.