Uliana Rusu

Кто занет по ножам из БУЛАТНЫХ сталей, чей, какой булат лучше ???

Булат "Люся"
"Сибирский булат" -(Верескунова)
Булат - Виктора Кузнецова
Булат - Пампухи. .
"булат Сокольчука" от "Булат НВР"

Э:
Эльвира :)

Булат - это просто углеродистая сталь, с повышенным содержанием углерода, то есть крайне примитивная с технологической точки зрения, с современными легироваными сталями даже сравнивать смешно.
Сейчас используется только пижонами, для изготовления дамасской стали -тоже глупость, попытка "разбавить" сталь придумана арабами от жадности и от неумения считать, получается дороже, чем клинок из чистого булата.